ЧАУКИНА Екатерина Алексеевна

Образование: Вологодское областное училище культуры, работает в театре с 2002 года. В 2007 году закончила ГИТИС, режиссерский факультет, актерское отделение, мастерская И. Райхельгауза.

Номинации и награды:

    Номинант профессиональной конкурсной премии им. М. Щуко Вологодского отделения СТД РФ «За лучшую женскую роль второго плана» 2005 года за роль Юльки («Божьи коровки возвращаются на землю» В. Сигарев);

    Номинант профессиональной конкурсной премии им. М. Щуко Вологодского отделения СТД РФ «За лучшую женскую роль» 2007 года за роль Виктории («Счастье моё…» по пьесе А. Червинского «Бумажный патефон»);

    Номинант профессиональной конкурсной премии им. М. Щуко Вологодского отделения СТД РФ «За лучшую женскую роль» 2011 года за роль Нины («Старший сын» А. Вампилов);

    Лауреат премии имени М. Щуко Вологодского отделения СТД РФ «За лучшую женскую роль второго плана» 2013 года за роль Адрианы («Комедия ошибок» Уильяма Шекспира);

Роли:

Шпринце ("Поминальная молитва" Гр. Горин),
Надин; Натали ("Гусарская баллада" А. Гладков),
Либби Таккер ("Хочу сниматься в кино" Нил Саймон),
Вера ("В списках не значился" Ю. Визбора и М. Захарова по роману
    Б. Васильева),
Ниннета ("Любовь к одному апельсину" В. Синакевич по мотивам сказок
    Карло Гоцци),
Клариче ("Честный плут" по комедии "Слуга двух господ" Карло Гольдони),
Диана Бери ("Энни из Зелёных Холмов" Л.Монтгомери),
Флейта-пикколо ("День победы среди войны" И.Гаручава, П.Хотяновский),
Юлька ("Божьи коровки возвращаются на землю" В.Сигарев),
Жанетта, она же Принцесса («Кот в сапогах» С.Прокофьева, Г.Сапгир по сказке
    Шарля Перро),
Дуня ("Две Бабы-Яги" Т.Карелина, Р.Сеф),
Констанция ("Д’Артаньян" М.Бартенев по роману "Три мушкетера"
    Александра Дюма),
Катя ("Отцы и дети" А. Шапиро по роману И.Тургенева),
И, Белокурая фея ("Сказка о белокурой фее и китайском императоре"
    И.Чернышев),
Виктория ("Счастье моё…" А. Червинский),
Кошка ("Кошка, которая гуляла сама по себе" Н. Слепакова по произведению
    Редьярда Киплинга),
Аня ("Вишневый сад" А Чехов)
Чуя, сухопутная крыса ("Рикки-Тикки-Тави" А.Горбунов по произведению
    Редьярда Киплинга),
Анна Григорьевна; Дама с голубым пером ("Дорога" В. Балясный по мотивам
    поэмы "Мертвые души" Н. Гоголя),
Репортер ("Приключения капитана Врунгеля" В.Ладов по мотивам повести
    А.С. Некрасова),
Нина ("Старший сын" А. Вампилов),
Танечка ("Вечно живые" В. Розов),
Девица из заведения Мадам; Волны и Ветер ("Алые паруса" М.Бартенев,
    А.Усачёв, музыка М. Дунаевского по произведениям Александра Грина),
Марианна ("Золушка" Е. Шварц по сказке Шарля Перро),
Татьяна; Член банка; Музыкант ("Шампанского!.." по мотивам А.П. Чехова),
Дуремар ("Новогодние приключения Буратино и его друзей" Б.Гранатов),
Софья; Хор: поселяне, поселянки, солдаты ("Недоросль" Ю. Ким, Л. Эйдлин
    по пьесе Д. Фонвизина),
Адриана, жена Антифола Эфесского ("Комедия ошибок" У. Шекспир),
Кролик ("Пиргорой Винни-Пуха" Б. Заходер),
Марес ("Ромул Великий" Ф. Дюрренматт),
Королева Мария; горожанка, фрейлина, девица ("Страсти по Тилю" Гр. Горин
    по мотивам Шарля де Костера) ,
Матрёна Феофилактовна, дама на балу, гостья, крестьянка ("Дубровский"
   А. Пушкин пьеса Г. Тростянецкого),
Крыса ("Стойкий оловянный солдатик" В.Тимошин, А.Савчук по сказке
   Г.- Х. Андерсена),
Галина ("Утиная охота" А. Вампилов)

 

назад