партнеры

 

ГРЕДНЕВ Илья Игоревич

Образование: Воронежская государственная академия искусств, работает в театре с 2004 года.

Номинации и награды:

Номинант профессиональной конкурсной премии им. А. Семёнова Вологодского отделения СТД РФ «За лучшую эпизодическую роль» 2011 года за роль Кудимова («Старший сын» А. Вампилов);

Роли:

Татарин ("Чердак" по мотивам пьесы "На дне" М.Горького),
Сержант Климков ("В списках не значился" Ю. Визбора и М. Захарова
    по роману Б. Васильева),
Мужик ("Емелино счастье" В. Новацкий, Р. Сеф),
Дерк ("Остров сокровищ" Б. Гранатов по роману Роберта Луиса Стивенсона),
Скрипка ("День победы среди войны" И.Гаручава, П.Хотяновский),
Старый отец; Царь; Стрелец ("Конек-Горбунок" С. Прокофьева, Г. Сапгир
    по сказке П. Ершова),
Глашатай; Привратник ("Золушка" Е. Шварц по сказке Шарля Перро),
Кот в сапогах; Жак-простак ("Кот в сапогах" С.Прокофьева, Г.Сапгир
    по сказке Шарля Перро),
Кощей ("Две бабы-яги" Т.Карелина, Р.Сеф),
Король ("Д’Артаньян" М.Бартенев по роману "Три мушкетера"
    Александра Дюма),
Ситников ("Отцы и дети" А. Шапиро по роману И.Тургенева),
Репродуктор I ("Чемоданное настроение" А.Богачева),
Пес ("Любовь к одному апельсину" В. Синакевич по мотивам сказок
    Карло Гоцци),
Филле ("Малыш и Карлсон, или Каждый имеет право быть Карлсоном"
    Астрид Линдгрен),
Вэнь,Мудрец ("Сказка о белокурой фее и китайском императоре" И.Чернышев),
Тишка ("Свои люди - сочтемся!" А.Островский),
Буденовец ("Бег Булгакова" М. Булгакова),
Пес ("Кошка, которая гуляла сама по себе" Н. Слепакова по произведению
    Редьярда Киплинга),
Почтовый чиновник; Прохожий ("Вишневый сад" А. Чехов),
Дорош и Стецько ("Панночка" Н. Садур),
Плюшкин ("Дорога" В. Балясный по мотивам поэмы "Мертвые души" Н. Гоголя),
Фукс; Репортер ("Приключения капитана Врунгеля" В.Ладов по мотивам
    повести А.С. Некрасова),
Пёс Шарик ("Каникулы в Простоквашино" Э. Успенский),
Владимир; Миша ("Вечно живые" В.Розов),
Герострат; Гражданин Эфеса ("...Забыть Герострата!" Гр. Горин,
    постановка 2010 г.),
Пьеро ("Стойкий оловянный солдатик" В.Тимошин, А.Савчук по сказке
    Ганса Христиана Андерсена),
Ведьма ("Огниво" Р. Мовсесян по сказке Ганса Христиана Андерсена),
Кудимов ("Старший сын" А. Вампилов),
Стражник ("Королевская корова" Л.Титова, А.Староторжский),
Рыбак; Мальчишка; Волны и Ветер ("Алые паруса" М.Бартенев, А.Усачёв,
    музыка М. Дунаевского по произведениям Александра Грина),
Член банка; Апломбов, жених ("Шампанского!.." по мотивам А. Чехова),
Цыфиркин ("Недоросль" Ю. Ким, Л. Эйдлин по пьесе Д. Фонвизина),
Пинч, народный целитель; Тюремщик; Горожанин; Слуга ("Комедия ошибок"
    У. Шекспир),
Лаврентий и Гриб ("Марьино поле" О. Богаев),
Аполлион, солдаты, слуги, германцы ("Ромул Великий" Ф. Дюрренматт),
Четвёртый ("В открытом море" С. Мрожек),
Судья и Бригадир гёзов, солдат, горожанин, гёз ("Страсти по Тилю" Гр. Горин
    по мотивам Шарля де Костера),
Веселый слуга; Трагик; Пират ("Айболит-2016" В. Коростылёв, Р. Быков
    по мотивам сказки Корнея Чуковского),
Аполлинарий Псоич, офицер, гость, разбойник, крестьянин ("Дубровский"
   А. Пушкин пьеса Г. Тростянецкого),
Официант ("Утиная охота" А. Вампилов)

 

назад