ИСАЕВА Наталья Валентиновна

Образование: Днепропетровское театральное училище, работает в театре с 1993 года.

Номинации и награды:

Номинант профессиональной конкурсной премии им. М. Щуко Вологодского отделения СТД РФ «За лучшую женскую роль второго плана» 2003 года за роль Лошади («Очень простая история любви» М. Ладо);

Номинант профессиональной конкурсной премии им. М. Щуко Вологодского отделения СТД РФ «За лучшую женскую роль второго плана» 2009 года за роль Коробочки («Дорога» В.Балясный по мотивам поэмы Н. Гоголя «Мёртвые души»);

Роли:

Джонни Дорсет ("Вождь краснокожих, или Похищение Джонни Дорсета"
    З.Сагалов по рассказу О’Генри),
Частушечница ("Емелино счастье" В. Новацкий, Р. Сеф),
Гном ("Белоснежка и семь гномов" Л. Устинов, О. Табаков),
Лиса Алиса ("Приключения Буратино" А. Толстой),
Николь ("Полоумный Журден" М. Булгаков),
Горничная ("Чайка" А. Чехов),
Джорди Макнэб ("Три жизни рыжей богини" Л. Ведерникова по повести
    «Томасина» Пола Гэллико),
Маленький охранник ("Трубадур и его друзья " В. Ливанов, Ю. Энтин,
    музыка Г. Гладков),
Невеста-вдова ("Капитанская дочка" Ю. Еремин по роману А. Пушкина),
Бабочка ("Дюймовочка" Б. Заходер, В. Климовский по сказке
    Ганса Христиана Андерсена),
Марианна ("Забавный случай" Карло Гольдони),
Мэй ("Сверчок за очагом" Б. Сушкевич по сказке Чарльза Диккенса),
Егорушка ("Заколдованные мальчики" Е. Шварц),
Эрменгарда ("Маленькая принцесса" В. Ольшанский по повести
    «Принцесса Кру» Фрэнсис Бёрнетт ),
Актриса ("Насмешливое мое счастье" Л. Малюгин),
Клоун ("Рыжий, синий, полосатый" В. Таньков),
Годл; Шпринце ("Поминальная молитва" Гр. Горин),
Волк; Обезьяна ("Маугли" И. Зубжицкая по произведению Редьярда Киплинга),
Пава ("Морозко" И. Токмакова),
Марианна ("Опасные игры" по поэме А. Пушкина «Анджело»),
Дороти ("Новый Пигмалион" Л. Ведерникова по роману "Сильва" Веркора),
Натали ("Гусарская баллада" А. Гладков),
Настя ("Чердак" по мотивам пьесы "На дне" М. Горького),
Кошка ("Тот, кто стучит в стене" по пьесе "Шишок" А. Александрова),
Конек-Горбунок ("Конек-Горбунок" С. Прокофьева, Г. Сапгир
    по сказке П. Ершова),
Маша ("Три сестры" А. Чехов),
Зоя ("В списках не значился" Ю. Визбора и М. Захарова по роману Б. Васильева),
Лошадь ("Очень простая история любви" М. Ладо),
Клеонта ("Любовь к одному апельсину" В. Синакевич по мотивам сказок
    Карло Гоцци),
Филле ("Малыш и Карлсон, или Каждый имеет право быть Карлсоном"
    Астрид Линдгрен),
Жена Другой Скрипки("День победы среди войны" И.Гаручава, П.Хотяновский),
Дуня («Отцы и дети» А. Шапиро по роману И.Тургенева),
Королева ("Д’Артаньян" М.Бартенев по роману "Три мушкетера"
    Александра Дюма),
Надежда Филипповна ("Как в лучших домах Филадельфии!" по пьесе "Нина"
    А. Кутерницкого),
Корова ("Кошка, которая гуляла сама по себе" Н. Слепакова по произведению
    Редьярда Киплинга),
Гостья ("Вишнёвый сад" А. Чехов),
Чучундра, водяная крыса ("Рикки-Тикки-Тави" А.Горбунов по произведению
    Редьярда Киплинга),
Коробочка ("Дорога" В. Балясный по мотивам поэмы "Мертвые души"
    Н. Гоголя),
Полли ("Последняя любовь" В.Мухарьямов),
Анна Михайловна ("Вечно живые" В.Розов),
Свинья-копилка ("Стойкий оловянный солдатик" В.Тимошин, А.Савчук
    по сказке Ганса Христиана Андерсена),
Королева ("Огниво" Р. Мовсесян по сказке Ганса Христиана Андерсена),
Женщина из поселка ("Алые паруса" М.Бартенев, А.Усачёв,
    музыка М. Дунаевского по произведениям Александра Грина),
Член банка; Настасья Тимофеевна ("Шампанского!.." по мотивам А.П. Чехова),
Еремеевна ("Недоросль" Ю. Ким, Л. Эйдлин по пьесе Д. Фонвизина),
Сова ("Пиргорой Винни-Пуха" Б. Заходер),
Юлия ("Ромул Великий" Ф. Дюрренматт),
Мамаша Стивен, горожанка, фрейлина, девица ("Страсти по Тилю" Гр. Горин
    по мотивам Шарля де Костера),
Авва ("Айболит-2016" В. Коростылёв, Р. Быков
    по мотивам сказки Корнея Чуковского),
Анна Савишна, дама на балу, гостья, крестьянка ("Дубровский" А. Пушкин пьеса
    Г. Тростянецкого)

 

назад