ЮГАНОВА Ольга Геннадьевна

Образование: Ярославский государственный театральный институт,
работает в театре с 1991 года.

Номинации и награды:

Диплом лауреата I-го Вологодского театрального фестиваля "Итоги 2014" в номинации "За актёрский ансамбль в спектакле "Марьино поле".

Лауреат профессиональной конкурсной премии им. М. Щуко Вологодского отделения СТД РФ «За лучшую женскую роль второго плана» 2010 года за роль Монастырской («Вечно живые» В. Розов);

 Номинант профессиональной конкурсной премии им. М. Щуко Вологодского отделения СТД РФ «За лучшую женскую роль второго плана» 2014 года за роль Марьи («Марьино поле" О. Богаева);

Роли:

Бабочка ("Дюймовочка" Б. Заходер, В. Климовский по сказке
    Ганса Христиана Андерсена),
Женщина ("Женщина с той стороны" А. Слаповский),
Констанция ("Забавный случай" Карло Гольдони),
Фроська ("Петр Первый" Алексей Толстой),
Лавиния ("Маленькая принцесса" В. Ольшанский по повести "Принцесса Кру"
    Фрэнсис Бёрнетт),
Лика ("Насмешливое мое счастье" Л. Малюгин),
Хава ("Поминальная молитва" Гр. Горин),
Анна ("Чердак" по мотивам пьесы "На дне" М. Горького),
Полина ("Гусарская баллада" А. Гладков),
Гном ("Белоснежка и семь гномов" Л. Устинов, О. Табаков),
Сильва ("Новый Пигмалион" Л. Ведерникова по роману "Сильва" Веркора),
Альдонса-Дульсинея ("Человек из Ла-Манчи" Дейла Вассермана по роману
    "Дон Кихот" Мигеля де Сервантеса),
Маша ("Три сестры" А. Чехов),
Мама ("Каникулы в Простоквашино" Э. Успенский),
Бабушка Леопольда ("День рождение кота Леопольда" А.Хайт),
Валя ("В списках не значился» Ю. Визбора и М. Захарова по роману
    Б. Васильева),
Смеральдина ("Честный плут" по комедии "Слуга двух господ" Карло Гольдони),
Английский рожок ("День победы среди войны" И.Гаручава, П.Хотяновский),
Баба-Яга ("Две Бабы-Яги" Т. Карелина, Р. Сеф),
Фрекен Бок ("Малыш и Карлсон или Каждый имеет право быть Карлсоном"
    Астрид Линдгрен),
Миледи ("Д’Артаньян" М.Бартенев по роману "Три мушкетера"
    Александра Дюма),
Кукшина ("Отцы и дети" А. Шапиро по роману И. Тургенева),
Фёкла ("Чемоданное настроение" А. Богачева),
Олимпиада Самсоновна ("Свои люди - сочтемся!" А. Островский),
Женщина ("Кошка, которая гуляла сама по себе" Н. Слепакова по произведению
    Редьярда Киплинга),
Варя; гостья ("Вишневый сад" А. Чехов),
Нагайна, кобра и Мэри ("Рикки-Тикки-Тави" А.Горбунов по произведению
    Редьярда Киплинга),
Софья Ивановна; Дама с белым пером ("Дорога" В. Балясный по мотивам поэмы
    "Мертвые души" Н. Гоголя),
Монастырская ("Вечно живые" В. Розов),
Лена ("Кораблекрушение" К. Драгунская),
Макарская ("Старший сын" А. Вампилов),
Жена Меннерса; Девица из заведения Мадам; Женщина из поселка
    ("Алые паруса" М.Бартенев, А.Усачёв, музыка М. Дунаевского по
    произведениям Александра Грина),
Член банка; Настасья Тимофеевна ("Шампанского!.." по мотивам А.П. Чехова),
Снегурочка ("Новогодние приключения Буратино и его друзей" Б.Гранатов),
Эмилия, аббатиса; Музыкант; Горожанка ( "Комедия ошибок" У. Шекспир),
Кенга ("Пиргорой Винни-Пуха" Б. Заходер),
Марья Иванова ("Марьино поле" О. Богаев),
Испанка ("Датская история" А. Шапиро по сказке Ганса Христиана Андерсена),
Кэт ("Сотворившая чудо" Уильям Гибсон),
Сооткен; горожанка, фрейлина, девица("Страсти по Тилю"
    Гр. Горин по мотивам Шарля де Костера),
Анна Савишна, дама на балу, гостья, крестьянка ("Дубровский" А. Пушкин
   пьеса Г. Тростянецкого),
Валерия ("Утиная охота" А. Вампилов)

 

назад