ПАРФЕНЬЕВА Виктория Александровна

Образование: Российская академия театрального искусства, работает в театре с 2001 года.

Номинации и награды:

Специальная премия Союза театральных деятелей Российской Федерации на Девятом Всероссийском фестивале театрального искусства для детей «Арлекин» (Г. Санкт-Петербург) за исполнение роли Амаранты в спектакле «Кораблекрушение» К. Драгунской (2012 год).

Номинант профессиональной конкурсной премии им. М. Щуко Вологодского отделения СТД РФ «За лучшую женскую роль второго плана» 2005 года за роль Внучки Кларнета («День победы среди войны» И.Гаручава, П. Хотяновский);

Номинант профессиональной конкурсной премии им. М. Щуко Вологодского отделения СТД РФ «За лучшую женскую роль второго плана» 2011 года за роль Амаранты («Кораблекрушение» К. Драгунская);

Роли:

Горничная ("Три сестры" А. Чехов),
Бейлке ("Поминальная молитва" Гр. Горин),
Маленький паж ("Золушка" Е. Шварц по сказке Шарля Перро),
Птенец ("Морозко" И. Токмакова),
Гном ("Белоснежка и семь гномов" Л. Устинов, О. Табаков),
Дядя Федор ("Каникулы в Простоквашино" Э. Успенский),
Антуан Маленький ("Маленький принц" Б. Гранатов по произведению
    Антуана де Сент-Экзюпери),
Длинная девица ("В списках не значился" Ю. Визбора и М. Захарова по роману
    Б. Васильева),
Даша ("Очень простая история любви" М. Ладо),
Ниннета ("Любовь к одному апельсину" В. Синакевич по мотивам сказок
    Карло Гоцци),
Малыш ("Малыш и Карлсон, или Каждый имеет право быть Карлсоном"
    Астрид Линдгрен),
Клариче ("Честный плут" по комедии "Слуга двух господ" Карло Гольдони),
Внучка Кларнета ("День победы среди войны" И.Гаручава, П.Хотяновский),
Фенечка ("Отцы и дети" А. Шапиро по роману И.Тургенева),
Соня ("Чемоданное настроение" А.Богачева),
Галя ("Как в лучших домах Филадельфии!" по пьесе "Нина" А.Кутерницкого),
Олька ("Бег Булгакова" М. Булгаков),
Мальчик ("Кошка, которая гуляла сама по себе" Н. Слепакова по произведению
    Редьярда Киплинга),
Амаранта ("Кораблекрушение" К.Драгунская),
Девушка ("Старший сын" А. Вампилов),
Мальчишка ("Алые паруса" М.Бартенев, А.Усачёв, музыка М. Дунаевского
    по произведениям Александра Грина),
Аня Морозова ("Я не вернусь!.." Я. Пулинович),
Ванька ("Шампанского!.." по мотивам А.П. Чехова),
Пьеро ("Новогодние приключения Буратино и его друзей" Б.Гранатов),
Крошка Ру ("Пиргорой Винни-Пуха" Б. Заходер),
Солдат женского батальона ("Ромул Великий" Ф. Дюрренматт),
Сестра; Дикие утки ("Датская история" А. Шапиро по сказке
    Ганса Христиана Андерсена),
Горожанка, фрейлина, девица ("Страсти по Тилю" Гр. Горин
    по мотивам Шарля де Костера),
Маша ("Однажды мы все будем счастливы..." Е. Васильева),
Комик; Обезьяна ("Айболит-2016" В. Коростылёв, Р. Быков
    по мотивам сказки Корнея Чуковского),
Дама на балу, гостья, крестьянка ("Дубровский" А. Пушкин пьеса
   Г. Тростянецкого),
Гостья (Вишнёвый сад" А. Чехов)

 

назад