ПЕТРИК Алла Николаевна

Образование: Ярославский государственный театральный институт, работает в театре с 1991 года,

Номинации и награды:

Диплом лауреата государственной премии Вологодской области за роль Мирры в спектакле «В списках не значился» Б. Васильева (2006 год).

Номинант профессиональной конкурсной премии им. М. Щуко Вологодского отделения СТД РФ «За лучшую женскую роль» 1997 года за роль Агнии («Не всё коту масленица» А. Островский);

Номинант профессиональной конкурсной премии им. М. Щуко Вологодского отделения СТД РФ «За лучшую женскую роль» 2000 года за роль Золушки («Золушка» Е. Шварц по мотивам сказки Шарля Перро);

Номинант профессиональной конкурсной премии им. М. Щуко Вологодского отделения СТД РФ «За лучшую женскую роль» 2002 года за роль Натальи Ивановны («Три сестры А. Чехов);

Номинант профессиональной конкурсной премии им. М. Щуко Вологодского отделения СТД РФ «За лучшую женскую роль» 2003 года за роль Мирры («В списках не значился» пьеса Ю. Визбора и М. Захарова по роману Б. Васильева);

Номинант профессиональной конкурсной премии им. М. Щуко Вологодского отделения СТД РФ «За лучшую женскую роль» 2004 года за роль Коли Лебёдушкина («Мотылёк» П. Гладилин);

Номинант профессиональной конкурсной премии им. М. Щуко Вологодского отделения СТД РФ «За лучшую женскую роль» 2008 года за роль Хвеськи («Панночка» Нина Садур);

Лауреат профессиональной конкурсной премии имени М. Щуко Вологодского отделения СТД РФ «За лучшую женскую роль» 2013 года за роль госпожи Простаковой (комическая опера Ю.Кима, Л. Эйдлина «Недоросль» по пьесе Д. Фонвизина);

Роли:

Бабочка ("Дюймовочка" Б. Заходер, В. Климовский по сказке
    Ганса Христиана Андерсена),
Жучка ("Емелино счастье" В. Новацкий, Р. Сеф),
Женщина ("Женщина с той стороны" А. Слаповский),
Говорящий Сверчок ("Приключения Буратино" А. Толстой),
Принцесса ("Трубадур и его друзья " В. Ливанов, Ю. Энтин, музыка Г. Гладков),
Марианна ("Забавный случай" Карло Гольдони),
Джо ("Вкус меда" Шейла Дилени),
Антонида ("Петр Первый" Алексей Толстой),
Крошка ("Сверчок за очагом" Б. Сушкевич по сказке Чарльза Диккенса),
Алла ("При чужих свечах" Н. Птушкина),
Жена ("Мальчик-с-пальчик" М. Бартенев по мотивам сказки Шарля Перро),
Агния ("Не все коту масленица" А. Островский),
Фокусница ("Насмешливое мое счастье" Л. Малюгин),
Ракша ("Маугли" И. Зубжицкая по произведению Редьярда Киплинга),
Жена Хлопова («Ревизор» Н. Гоголь),
Хава ("Поминальная молитва" Гр. Горин),
Василиса ("Чердак" по мотивам пьесы "На дне" М.Горького),
Зизи ("Гусарская баллада" А. Гладков),
Гном ("Белоснежка и семь гномов" Л. Устинов, О. Табаков),
Бекки ("Маленькая принцесса" В. Ольшанский по повести "Принцесса Кру"
    Фрэнсис Бёрнетт ),
Изабела ("Опасные игры" по поэме А. Пушкина "Анджело"),
Хьюги Стирлинг, мальчик ("Три жизни рыжей богини" Л. Ведерникова
    по повести "Томасина" Пола Гэллико),
Пава ("Морозко" И. Токмакова),
Конек-Горбунок; Месяц-Мать ("Конек-Горбунок" С. Прокофьева, Г. Сапгир
    по сказке П. Ершова),
Джим Хокинс ("Остров сокровищ" Б. Гранатов по роману
    Роберта Луиса Стивенсона),
Золушка; Фея ("Золушка" Е. Шварц по сказке Шарля Перро),
Кармен ("Кармен" Б. Гранатов по новеллам Проспера Мериме),
Наталья Ивановна ("Три сестры" А. Чехов),
Девушка ("Эй, кто-нибудь!" Уильям Сароян),
Стеффи ("Хочу сниматься в кино" Нил Саймон),
Мирра ("В списках не значился" Ю. Визбора и М. Захарова по роману
    Б. Васильева),
Свинья ("Очень простая история любви" М. Ладо),
Клариче ("Любовь к одному апельсину" В. Синакевич по мотивам сказок
    Карло Гоцци),
Коля Лебедушкин ("Мотылек" П. Гладилин),
Беатриче Распони ("Честный плут" по комедии "Слуга двух господ"
    Карло Гольдони),
Энни Ширл ("Энни из Зелёных Холмов" Л.Монтгомери),
Жена дирижёра ("День победы среди войны" И.Гаручава, П.Хотяновский),
Лера ("Божьи коровки возвращаются на землю" В.Сигарев),
Мама ("Малыш и Карлсон, или Каждый имеет право быть Карлсоном"
    Астрид Линдгрен),
Констанция ("Д’Артаньян" М.Бартенев по роману "Три мушкетера"
    Александра Дюма),
Анна Сергеевна Одинцова ("Отцы и дети" А. Шапиро по роману И.Тургенева),
Фёкла ("Чемоданное настроение" А.Богачева),
Устинья Наумовна ("Свои люди сочтемся!" А. Островский),
Люська, походная жена генерала Чарноты ("Бег Булгакова" М. Булгаков),
Мальчик ("Кошка, которая гуляла сама по себе" Н. Слепакова по произведению
    Редьярда Киплинга),
Аня; Дуняша, горничная ("Вишневый сад" А. Чехов),
Хвеська, нестарая еще бабенка ("Панночка" Н. Садур),
Варя; Нюра ("Вечно живые" В.Розов),
Эрита, жрица храма Артемиды; Клементина ("...Забыть Герострата!" Гр. Горин,
    постановка 2010 г.),
Крыса ("Стойкий оловянный солдатик" В.Тимошин, А.Савчук по сказке
    Ганса Христиана Андерсена),
Главная ведьма ("Огниво" Р. Мовсесян по сказке Ганса Христиана Андерсена),
Баба-Яга ("Две Бабы-Яги" Т.Карелина, Р.Сеф),
Макарская ("Старший сын" А. Вампилов),
Жена Меннерса; Девица из заведения Мадам; Женщина из поселка
    ("Алые паруса" М.Бартенев, А.Усачёв, музыка М. Дунаевского
    по произведениям Александра Грина),
Преподаватель; Жена Люциуса; Проститутка; Психолог; Продавщица
    ("Я не вернусь!.." Я. Пулинович),
Татьяна; Член банка; Подзатылкина ("Шампанского!.." по мотивам А.П. Чехова),
Госпожа Простакова; Хор: поселяне, поселянки, солдаты ("Недоросль" Ю. Ким,
    Л. Эйдлин по пьесе Д. Фонвизина),
Сова ("Пиргорой Винни-Пуха" Б. Заходер),
Юлия ("Ромул Великий" Ф. Дюрренматт),
Женщина в очках ("В открытом море" С. Мрожек),
Блондинка Беткен и Брюнетка Анна, горожанка, фрейлина, девица
    ("Страсти по Тилю" Гр. Горин по мотивам Шарля де Костера)

 

назад