ТЕРЕНТЬЕВА Анна Николаевна

Образование: выпускница Красноярской государственной академии музыки и театра, работает в театре с 2010 года.

Номинации и награды:

Награждена от правления Вологодского отделения СТД РФ (за 2015 г.) премией имени Киры Осиповой за роль Элен Келлер («Сотворившая чудо» У. Гибсона);

Номинант профессиональной конкурсной премии им. А. Семёнова Вологодского отделения СТД РФ "Женская роль второго плана» 2016 года за роль Сонечки Мармеладовой ("О преступлении" по роману Ф. Достоевского "Преступление и наказание");

Номинант профессиональной конкурсной премии им. М. Щуко Вологодского отделения СТД РФ "Главная женская роль" 2020 года за роль Ани ("Настоящее неопределённое время" П.Бородина);

Роли:

Дуня ("Отцы и дети" А. Шапиро по роману И.Тургенева),
Анна ("Золушка" Е. Шварц по сказке Шарля Перро)
Дуня ("Две Бабы-Яги" Т.Карелина, Р.Сеф),
Дама на балу ("Вишневый сад" А. Чехов),
Корова Мурка ("Каникулы в Простоквашино" Э. Успенский),
Люба ("Вечно живые" В.Розов),
Принцесса ("Огниво" Р. Мовсесян по сказке Ганса Христиана Андерсена),
Серый мышонок ("День рождение кота Леопольда" А.Хайт),
Девушка ("Старший сын" А. Вампилов),
Принцесса Аня (Л "Королевская корова".Титова, А.Староторжский),
Репортеры; Служащие порта; Аборигены; Телохранители и прочие чудаки
    ("Приключения капитана Врунгеля" В.Ладов по мотивам повести
    А.С. Некрасова),
Девица из заведения Мадам; Волны и Ветер ("Алые паруса" М.Бартенев,
    А.Усачёв, музыка М. Дунаевского по произведениям Александра Грина),
Дама с белым пером ("Дорога" В. Балясный по мотивам поэмы
    "Мертвые души" Н. Гоголя),
Школьница; Студентка; Беспризорница; Проводница ("Я не вернусь!.."
    Я. Пулинович),
Горничная; Член банка; Официантка; Дашенька, невеста ("Шампанского!.."
    по мотивам А.П. Чехова),
Мальвина, Пьеро ("Новогодние приключения Буратино и его друзей" Б.Гранатов),
Хор: поселяне, поселянки, солдаты ("Недоросль" Ю. Ким, Л. Эйдлин
    по пьесе Д. Фонвизина),
Куртизанка; Горожанка; Служанка ( "Комедия ошибок" У. Шекспир),
Пятачок ("Пиргорой Винни-Пуха" Б. Заходер),
Солдат женского батальона ("Ромул Великий" Ф. Дюрренматт),
Китаянка; Дикая утка ("Датская история" А. Шапиро по сказке
    Ганса Христиана Андерсена),
Элен ("Сотворившая чудо" Уильям Гибсон),
Калликен, горожанка, фрейлина, девица ("Страсти по Тилю" Гр. Горин
    по мотивам Шарля де Костера),
Соня Мармеладова ("О преступлении" по мотивам романа Ф.М. Достоевского
    Преступление и наказание"),
Чичи; Комик; Обезьяна ("Айболит-2016" В. Коростылёв, Р. Быков
    по мотивам сказки Корнея Чуковского),
Дама на балу, гостья, крестьянка ("Дубровский" А. Пушкин пьеса
   Г. Тростянецкого),
Ирина; мальчик ("Утиная охота" А. Вампилов),
Джекки ("Училка XXI века" В. Ольшанский),
Анна, выпускница театрального института ("Старые песни о нас..."),
Анчутка ("Анчутка" Б. Метальников),
Эллочка-людоедка; ("Двенадцать стульев" И.Ильф, Е.Петров инсценировка
   Н.Коляды),
Товарищ девушка ("Котлован" по произведениям А.Платонова),
К.И.Т. ("Метель" В. Сигарев),
Матрёна ("Каша из топора" Г. Латышева),
Долорес; Гостья на маскараде в Севилье ("Каменный властелин" Л. Украинка),
Мальвина ("Необыкновенное новогоднее путешествие" М. Бартенев),
Аля ("Настоящее неопределённое время" П. Бородина),
Заноза ("Варшавский набат" В.Коростылёв)

 

назад